Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Куда, в какие сроки и какие документы необходимо подать по вопросу выдачи мне трудовой книжки и возмещения неполученного

16/07/2008 я была уволена с постоянного места работы. До сегодняшнего дня работодателем не выдана мне на руки трудовая книжка, в связи с чем я не могу устроиться на другую работу и получать доход. Куда, в какие сроки и какие документы необходимо подать по вопросу выдачи мне трудовой книжки и возмещения неполученного мной зароботка за все это время?

Заранее спасибо.

Надежда, г. Всеволожск
Надежда Россия, г. Всеволожск
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 17:43
номер вопроса №619809
прочитан 43 разa
Вместе с темой "Постоянное место работы" также ищут: Перевод на постоянное место работы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда!

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной. Обращайтесь в трудинспекцию и в мировой суд. Исковая давность по таким делам три месяца.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    13.08.2008 17:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году была уволена с с места работы связи с сокращением штата. Сейчас состою на учете в центре занятости
читать ответы (1)
Я работаю в отделе кадров. Ко мне обратилась сотрудница с просьбой выдать ей на руки трудовую книжку для оформления пенсии
читать ответы (1)
Я уволилась с работы 11 апреля, но мой бывший работодатель не отдает мне трудовую книжку, при этом никак не комментирует свои действия, хотя я ее не однократно просила отдать мне трудовую книжку.
читать ответы (1)
21.07.10 я была виписана с постояного места прописки получила временную на год она закончилась и получилось что я и сын полгода были без прописки нуж
читать ответы (1)
На работе не хотят отдавать мне на руки трудовую книжку для оформления пенсии по возрасту, мотивируя тем, что якобы проверочные органы могут наказать их за отсутствие на месте моей трудовой книжки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение