Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 286 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Козак Леонид ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичДеменева Тамара ЛеонидовнаОнищук Надежда НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛепилин Денис ЮрьевичЛитвинов Андрей ВладимировичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Сызрань
13.08.2008 19:24
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

Мы купили квартиру. Раньше она принадлежала матери и её детям-сыну и дочери

, была приватизирована на троих. Мать умирает-дети вступают в права наследства, квартира принадлежит им двоим. Они нам её продают. Теперь объявляется их отец, который не жил с ними 10 лет, но в разводе с умершей женой не состоял. На момент продажи в квартире он прописан не был и в приватизации не учавствовал. Он говорит, что тоже является наследником, так как является мужем. Может ли он заявить права на нашу теперь квартиру?

номер вопроса №619861
прочитан 36 раз
Мы купили квартиру. Раньше она принадлежала матери и её детям-сыну и дочери

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    13.08.2008 19:33

    Ни каких прав этот человек на квартиру не имел и не имеет. Поскольку на момент приватизации он зарегистрирован там не был, а следовательно принимать в ней участие права не имел. Однако, он являлся наследником первой очереди после смерти его жены, но поскольку о принятии наследства не заявлял, то и не был включен в число наследников по закону. Даже если ему удастся доказать уважительность пропуска срока для вступления в наследство, то все равно квартиру у Вас отобрать не получится, поскоьку Вы добросовестный приобретатель. Единственно, чего он может добиться путем сложных судебных баталий - это взыскать с других наследников (сына и дочери) компенсацию за свою долю.

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3164
ответов: 7951
Консультация
Магомедов Рауль Камилович
•на сайте
Магомедов Р. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 137
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22207
ответов: 70629
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Сызрань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос