Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Суммируются ли льготные условия, как-то

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
13.08.2008 в 19:45

С 1981 по 2001 год отработал в районе Крайнего Севера (Мурманске) в плавсоставе на судах морского флота в должностях помощника капитана (штурмана). Вопрос о возрасте выхода на песию? Суммируются ли льготные условия, как-то - работа в районе Крайнего Севера и работа в плавсоставе? Заранее благодарю.

С уважением,

Александр.

vip  номер вопроса №619871
прочитан 77 раз
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    14.08.2008 11:14
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Александр! 55 лет. Одинкаков возраст ухода на пенсию то, что Вы работали в плавсоставе п. 9 ст. 27 и работа в районах Крайнего Севера не менее 15 лет п. 6 ст. 28 Федеральный Закон о трудовых пенсиях. С Уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я отбывал наказание с 1993 по 1995 г. в районе крайнего севера, там работал, имеется подтверждающий документ. Вопрос:
читать ответы (1)
С 1991 по 2012 проходил службу в районах Крайнего Севера, сейчас перевожусь в среднюю полосу, в 2015 году ухожу на пенсию
читать ответы (1)
Отработала в районе крайнего севера (город Воркута) 20 лет в должности: лаборант клинико-диагностической лаборатории при
читать ответы (1)
Я имею гражданство РФ.С 1986 по 2001 год я работала на Крайнем Севере в Новом Уренгое (ЯНАО). Затем с 2001 года перееха
читать ответы (1)
22 года отработал в районах крайнего севера из них 10 служба в армии прапорщиком в каком возрасте имею право уйти на пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение