Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПетров Александр СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаБаринов Денис ВалерьевичТихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Самара
13.08.2008 19:47
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Какое наказание ожидает расклейщика, если его задержит милиция

, и как ему реагировать?

номер вопроса №619873
прочитан 315 раз
Какое наказание ожидает расклейщика, если его задержит милиция

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 301 | ответов: 1779
    14.08.2008 12:06

    ответственность установлена законом Самарской области "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ",

    Статья 4.20

    Размещение объявлений в не установленных органами местного самоуправления местах -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Собственно убегать при виде миллиционера гражданину-клейщику объявлений еще никто не запрещал. :)

    Опять же сотрудник милиции, составляя протокол, вынося постановление о штрафе обязан доказать что именно вы клеили объявления. Если вы стоите рядом, а уже кто то расклеил такие же объявления как у вас, то это не выявляет очевидным образом вашу вину. А экспертизу отпечатков на объявлениях врядли кто будет делать.

    Т.е. поймать можно только в момент расклейки (мазанье клеем, разглаживание приклееного обхъявления), а это достаточно сложно, ведь нужны будут свидетельские показания.

    В момент составления протокола обяхательно потребуйте копию (могут забыть дать), и копию постановления. Ни в коем случае не подписывайте постановление сразу, так как это автоматически признание вины. Только в порядке Протокол, затем Постановление.

    После выненсения постановления, никто не мешает вам обжаловать его в суде.

    С уважением,

Похожие вопросы:

Задать вопрос