Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
13.08.2008 в 20:02

Здравсвуйте.

У меня был суд по гражданскому делу.

Решение вступило в законную силу 19 сентября 2007 года. Можно ли подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

Какие сроки для подачи таких исковых заявлений?

Спасибо.

номер вопроса №619882
прочитан 93 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    13.08.2008 20:19
    отзывов: 235 Личная консультация

    Римма, срок для подачи жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам составляет три месяца (ст.394 ГПК РФ)

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.08.2008 21:00
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Инна! Вы можете вновь подать исковое заявление, изменив предмет или основание иска.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был суд. Суд вынес решение. Решение вступило в силу. Подскажите, как можно узнать, выслали ли решение суда сторонам
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите у меня был суд по гражданскому делу а повестку прислали после суда как это может быть ведь
читать ответы (1)
У моего мужа был суд, но приговор ещё не вступил в законную силу! Можно ли взять разрешение на свидание у судьи?
читать ответы (1)
Был суд по гражданскому делу в районном. Решение уже вступило в законную силу. Но в исковых требованиях не было указано
читать ответы (1)
Выиграл суд у у Министерства Обороны РФ (МО). Решение вступило в законную силу 24 января 2014 года. МО подало кассационную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение