Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аркадий, г. Санкт-Петербург
13.08.2008 20:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Вопрос: насколько правомерно требование предоставлять трудовую книжку?

Был уволен 31.06.2008 по сокращению штатов, в связи с ликвидацией предприятия. До увольнения было объяснено что после увольняя выплачивается компенсация в размере среднего оклада первый месяц. И второй если работник предоставит трудовую книжку для обозрения, что он не устроился все еще на работу. Я предоставил трудовую книжку 28.07.2008 т.к еще не работал в это время.

Компенсацию так и не перечислили за второй месяц. После разговора с глав. Бух. Она сказала что что-то изменилось в законодательстве и труд. Книжку надо предоставить в конце августа, т.е 31.08.2008 и тогда типа перечислят деньги 10-го сентября. Выглядит так что что глав. Бух просто тянет время что бы вообще не платить.

Вопрос: насколько правомерно требование предоставлять трудовую книжку?

Какие основания для задержки выплаты могут быть у работодателя и насколько это правомерно?

В каких органах и учреждениях по трудовым вопросам я могу отстоять свои права?

Если есть возможность подробней ответить на вопросы, заранее благодарю Аркадий.

vip  номер вопроса №619884
прочитан 151 раз
Вопрос: насколько правомерно требование предоставлять трудовую книжку?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    13.08.2008 20:39

    В соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения данного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

  • Юрист Шлафман Яна Викторовна
    Беларусь, г. Гомель | отзывов: 34 | ответов: 339
    13.08.2008 21:36

    Уважаемый Аркадий!

    Согласно ст 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Требование работадателя о предоставлении трудовой книжки вполне обоснованы, если Вы конечно не состоите на учёте в службе занятости.

    Для защиты своих трудовых прав, вы вправе обратиться в испекцию по труду

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4126
ответов: 11707
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3758
ответов: 9460
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18050
ответов: 57754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11