Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юра, г. Новочеркасск
Юра
13.08.2008 в 20:16
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 1

На сколько лет в армию - Юра, г. Новочеркасск

Я студент оканчиваю университет летом 2009... Интересно узнать на сколько я пойду в армию: на год или на три как я слышал?

номер вопроса №619891
прочитан 13 раз
Теги: Образовательное учреждение высшего профессионального образования, Учреждения высшего профессионального образования, Военная служба по контракту, Военная служба по призыву, Негосударственные образовательные учреждения, Срок военной службы, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос по теме "На сколько лет в армию - Юра, г. Новочеркасск"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 647 | ответов: 108 879

    На год.

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе"

    (с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля 2008 г.)

    "Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

    1. Срок военной службы устанавливается:

    а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

    б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

    в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, -12 месяцев;

    г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

    д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

    е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы