Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБуланкин Максим НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений БорисовичМаркин Сергей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Курган
13.08.2008 20:26
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Скажите, если после подачи и регистрации заявления об увольнении оно не было

подписано начальником до конца отработки в 2 недели как по закону положено, то что тогда? До последнего он его не подписывал, уговаривал остаться, а в последний день отработки его не было на работе и как следствие его никто не подписал. Бухгалтерия на словах ещё сказала, что это заявление он порвал как им сказал, ну чтоб расчёт не делали. Заявление переписывал дважды, т.к. он на первом вообще написал, что не действительно, говорит пиши второе. Просто непростая ситуация на работе, возможно бы и остался, но до конца не уверен в начальнике, есть одна проблема и в ней ищут крайнего, от меня в этом мало что зависит, но есть предпосылки, что крайним хотят меня сделать иэтим крайним быть не хочется! Да и работы сейчас много, желание начальника не отпускать вполне понятно. Можно ли как-нибудь работать после окончания отработки в 2 недели, но при этом если начнут крайним делать, то уйти без отработки, т.к. уже 2 раза по 2 недели отработал. Возможно ли это как-нибудь сделать официально? Устная договорённость здесь не устривает по понятным думаю причинам! Надеюсь подскажите возможно ли такое. Если бы такое было возможно, то наверно остался бы на месяцок ещё пока не найду нового места. Заранее Всем Спасибо!

номер вопроса №619893
прочитан 32 разa
Скажите, если после подачи и регистрации заявления об увольнении оно не было

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    13.08.2008 21:08

    Если у Вас осталась копия заявления с отметкой о том, что оно принято организацией, то Вы смело по истечении двух недель можете не выходить на работу. Если документального подтверждения получения Вашего заявления нет, то срочно подайте новое с отметкой на копии либо направьте его работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. Со дня когда письмо будет получено работодателем (отметка на возвращенном Вам уведомлении) потечет двух недельный срок предупреждения, по истечении которого Вы имеете полное законное право не выходить на работу и требовать, в том числе в судебном порядке, выдачи трудовой книжки, окончательного расчета, копии приказа об увольнении.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 926
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29926
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Курган по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос