Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если не ошибаюсь, членство профсоюзов добровольное.

Евгений, г. Тихорецк
Евгений Россия, г. Тихорецк
13.08.2008 в 20:27

Хочу выйти с профсоюза в трудовом коллективе. Толку от него мало. Имею я право это сделать. Если не ошибаюсь, членство профсоюзов добровольное.

номер вопроса №619895
прочитан 352 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 13.08.2008 20:52
    отзывов: 5 Личная консультация

    п. 2 ст. 2 ФЗ "О профессиональных союзах" гласит: каждый, достигший возраста 14 лет и осуществляющий трудовую (профессиональную) деятельность, имеет право по своему выбору создавать профсоюзы для защиты своих интересов, вступать в них, заниматься профсоюзной деятельностью и выходить из профсоюзов. Это право реализуется свободно, без предварительного разрешения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я оформляю отказ от собственности в пользу супруга, лишаюсь ли я прав на квартиру, если (не дай бог) что-то случится
читать ответы (1)
Я хочу выйти из гр-ва Узбекистана на постоянное гр-ва РФ как мне это сделать? Я выписана от туда полностью с детьми ни
читать ответы (1)
Я хочу прописать ребенка на территорию мужа, он согласия не дает, имею ли я право это сделать без его согласия.
читать ответы (1)
Я бабушка, хочу полететь с внуком в турцию, доверенность только от папы. Маму найти не можем, родительских прав не лишена
читать ответы (1)
В трудовой книжке сделано исправление, как можно это сделать если не помню юридического адреса организации. Было много
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение