Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
13.08.2008 21:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Означает ли это, что 11 августа и есть последний день для предоставления или ответчик может послать копии письмом со

Очередной раз хочу обратится с вопросом. После принятия судом решения в мою пользу, ответчик всячески затягивает процесс. В присланной им кассационной жалобе не хватает копий для всех заинтересованных лиц. Поэтому, согласно закону судья оставила касс. Жалобу без движения и вынесла определение: "... предложить ответчику представить в суд в срок до 11 августа 2008 г. копии касс. Жалобы по количеству лиц, участвующих в деле. Означает ли это, что 11 августа и есть последний день для предоставления или ответчик может послать копии письмом со штампом почты не позднее 11 августа. Определение было вынесено 11 июля 2008 года и разослано сторонам по почте. Спасибо.

vip  номер вопроса №619920
прочитан 53 разa
Означает ли это, что 11 августа и есть последний день для предоставления или ответчик может послать копии письмом со штампом почты не позднее 11 августа.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 451 | ответов: 94 881
    из команды «Феникс 2»
    13.08.2008 21:37

    Михаил!Любые документы могут представляться в суд либо лично, либо по почте.Надлежащей датой считается дата сдачи письма с документами, жалобами и т.п. на почту.Однако поскольку ему установлен срок ДО 10 августа, то судья может посчитать, что срок представления документов в суд нарушен ,и возвратить жалобу, посчитав ее не поданной.Определение о возврате жалобы в свою очередь может быть обжаловано в кассационном порядке.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Галина Владимировна, спасибо за оперативный ответ и пожелание удачи. Всего Вам наилучшего.
  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610
    14.08.2008 03:12

    Уважаемый Михаил!

    Процесс рассмотрения дела судом всегда имеет длительный характер. Я не думаю, что ответчик специально затягивает процесс, думаю, что документов не хватало в связи с его незнанием судебной процедуры. Ответчик имеет право выслать жалобу по почте, сдав ее до 24.00 11 августа в отделение связи, сейчас некоторые почтовые отделения в Москве и в частности Главпочтамт на Тургеневской работают круглосуточно.

    Гражданский кодекс, часть первая.

    Статья 194. Порядок совершения действий в последний день

    срока

    1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия,

    оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего

    дня срока.

    Однако если это действие должно быть совершено в

    организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации

    по установленным правилам прекращаются соответствующие

    операции.

    2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию

    связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются

    сделанными в срок.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    14.08.2008 09:34

    Уважаемый Михаил! Ответчик может послать в адрес суда копии недостающих документов по почте 11 авгута 2008 года, это его право.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Стюф Вероника Григорьевна
•на сайте
Стюф В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1242
ответов: 3708
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2592
ответов: 5788
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 6054
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11