Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут быть последствия

Александр, г. Липецк
Александр Россия, г. Липецк
13.08.2008 в 21:40

Господа юристы, у меня к вам такой вопрос: разрешено ли перевозить детей не достигших 12-тилетнего возраста без специальных детских кресел, но на коленях у взрослых?

Если нет, то какие могут быть последствия?

И есть ли возможность решить этот вопрос без покупки кресел, если такая поездка единоразовая?

Заранее спасибо!

С уважением, Александр!

номер вопроса №619926
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 11:56
    отзывов: 353 Личная консультация

    Ездить на руках у взрослых отнюдь не безопасно для ребенка. Кресла придуманы именно для безопасности и снижения травматизма в случае дтп.

    По поводу единоразовой поездки, то все это на ваш страх и риск, нарушать закон вам никто не запрещает, но остановит инспектор - выпишет штраф.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Анастасия! У меня к вам такой вопрос: Имеем ли мы право встать на очередь в детский сад в городе котором мы
читать ответы (1)
Юристы у меня к Вам такой вопрос: наш дедушка пошел на пенсию в мае 2002 г. в 55 лет по Северу. Пенсия у него 3100. для
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи косметики Дешели (я ею не пользовалась), вернуть
читать ответы (1)
Разрешается ли перевозить детей, не достигших 12 лет, в кабине грузового автомобиля?
читать ответы (1)
Господа юристы у меня к вам такой вопрос: Я живу в Приднестровье, по специальности - бухгалтер в системе внутренних дел,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение