Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую ответственность несёт работодатель, не начисляя дальневосточные и прочие районные коэффициенты?

Спасибо.

Ольга, г. Благовещенск
Ольга Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 21:47
номер вопроса №619927
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Перед работником - материальную. Это тоже часть заработной платы.

    ТК РФ.

    "Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    14.08.2008 09:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша бухгалтерия целый год не начисляла нам к окладу районный коэффициент в 30%, а сейчас руководство, прознав об ошибке бухгалтерии, требует чтобы м
читать ответы (1)
Спасибо за Ваш ответ. Но хотелось бы знать, какую ответственность несёт (и несёт ли) ЦБ за недобровольность погашения облигаций
читать ответы (1)
Какую ответственность несёт виновник дтп не имеющий осаго?
читать ответы (1)
Какую ответственность несёт работодатель при увольнении по собственному желанию. На работника периодически поступали жалобы со стороны коллег
читать ответы (1)
Скажите как быть если работодатель не оформлял официально и теперь не отдает деньги, можно ли как нибудь забрать свои деньги или наказать работодателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение