Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь требуют покинуть дом в течении трех суток, иначе выкинут насильно.

Ирина, г. Кореновск
Ирина Россия, г. Кореновск
13.08.2008 в 21:57

Сняла жилье по договору, оплатила за 10 месяцев вперед, но документы у наймодателя (т.Фаи) на дом не спросила. Через некоторое время объявился настоящий хозяин жилья (дочь т.Фаи), дом сделан на нее, а мать там только прописана. Теперь требуют покинуть дом в течении трех суток, иначе выкинут насильно. Деньги возвращать не собираются. Что предпринять?

номер вопроса №619936
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    13.08.2008 22:02
    отзывов: 717 Личная консультация

    Если у Вас нет документального подтверждения передачи денег, то ничего сделать не сможете. Если есть такие документы, то можете подать заявление в отношении т. Фаи о мошенничестве в милицию, а также иск в суд о взыскании с нее денег, которые она должна возвратить. Требование собственника освободить жилье абсолютно законно.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы сняли комнату в квартире и оплатили за 4 месяца вперед. Договор не заключали, есть расписка (не заверенная нотариусом)
читать ответы (1)
У меня в квартире грибок и плесень на стенах, никакие средства не помогают, через некоторое время снова все появляется.
читать ответы (1)
Срок договора аренды нежилого помещения истек. Из-за задолженности по оплате за 10 месяцев продлевать договор не будем.
читать ответы (1)
Я месяц назад сняла квартиру и оплатила за 4 месяца вперед под расписку хозяйки. Через месяц приехала мать хозяйки, без
читать ответы (1)
Сняли квартиру без договора, оплатили за 2 месяца только ксерокопию паспорта взяли человека у которого вроде как бы снимаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение