Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Ишим
13.08.2008 22:06
Россия, г. Ишим | Вопросов: 7

Моя тещя продает мне квартиру которую она получила в наследство,

будем ли мы считаться взаимо зависимыми физ лицами согласно п.2 ст.20 налогового кодекса Р Ф.

номер вопроса №619938
прочитан 18 раз
Моя тещя продает мне квартиру которую она получила в наследство,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    13.08.2008 22:15

    Формально в соответствии с п. 2 ст. 20 НК РФ вы не можете быть признаны взаимозависимыми. Но если налоговые органы посчитают, что Вами присовершении сделки допущены какие-то налоговые нарушения и дело дойдет до суда, то суд может признать вас взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если, как сказано в кодексе, "отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг)".

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2780
ответов: 7825
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4341
Консультация
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 41
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11