Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 121 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичКот Федор ЕвгеньевичБаринов Денис ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичСтепанов Андрей БорисовичВантеева Марина ВикторовнаТеймур Хагани СаядуллаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Воронеж
13.08.2008 22:25
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 4

Подскажите, пожалйуста. Был причинен вред здоровью источником повышенной опасности.

Подскажите, пожалйуста.

Был причинен вред здоровью источником повышенной опасности. В результате первая группа инвалидности пожизненно. Может ли пострадавший несколько раз предъявлять иск к ответчику, если ему понадобятся какие-то средства реабилитации в будущем или например санаторно-куррортное лечение которые сейчас, в принципе не необходимы, или это нужно как-то отразить сразу в одном иске, и как это лучше описать?

номер вопроса №619946
прочитан 33 разa
Подскажите, пожалйуста. Был причинен вред здоровью источником повышенной опасности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    13.08.2008 22:33

    В последующем при необходимости несения дополнительных расходов, связанных с повреждением вашего здоровья, Вы вправе каждый раз заявлять иски. Основной иск Вы можете заявить сейчас, потребовав компенсации морального вреда, понесенных расходов, утраты заработка.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    13.08.2008 22:48

    Уважаемая Альбина!

    Если вред причинен здоровью, то иски можно предъявлять сколь угодоно много раз. Нет сроков исковой давности для таких исков. В первом иске можно вообще ничего не описывать о последующих расходах. Расходы по возмещению вреда, причиненного здоровью предугадать не возможно, и закон на Вашей стороне!

    Можно обращаться в суд в связи с исками о взыскании любых расходов, которые возникли в результате вреда, причиненного здоровью, столько раз, сколько эти расходы возникли и появилась необходимость обращаться в суд.

    Удачи и здоровья Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 850
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5072
ответов: 15451
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Воронеж по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос