Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На моё замечание что я буду жаловаться в выше стояшие организации участковый ответил:

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
13.08.2008 в 22:29

Сосед пустил квартирантов в свою приватизированную комнату, в коммунальной квартире, прописан один, а пустил троих человек! Нас прописано пятеро, один из нас двух летний ребёнок, мы не можем ни помыться ни сходить в туалет, они приводят гостей, устраивают попойки! Мы жаловались участковому но он не принял никаких мер, сказал нам, что комната приватизирована и сосед имеет право делать с ней что ему угодно! На моё замечание что я буду жаловаться в выше стояшие организации участковый ответил: Жалуйтесь хоть в прокуратуру!, всё равно эти документы придут ко мне! Подскажите имеет ли право сосед впускать квартирантов без нашего согласия, если нет то в какую инстанцию нам обращаться и куда нам пожаловаться на участкового?! Спасибо.

номер вопроса №619947
прочитан 195 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 11:54
    отзывов: 353 Личная консультация

    1. Участковый запретить квартиранту пускать в его собственную квартиру не может. Ему по хорошему надо было порекомендовать решить этот вопрос в порядке гражданского производства.

    Милиция внутрикоммунальный порядок (как пол мыть, когда свет на кухне выключать) не наводит. Правонарушений/преступлений ведь не произошло.

    2. Жаловаться на участкового можно в УВД окружной, а также в прокуратуру.

    3. Подайте на соседа в суд иск о порядке пользования общей площади квартиры и вот если после судебного решения о порядке пользования общей площади сосед это нарушит, то вы вправе будете привлекать для помощи милиции, так как ваш сосед в данном случае нарушит закон, а именно решение суда.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в гос организации на ставку. Если я буду работать в этой же организации еще на 0,5 ставки в чем разница между
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД РФ, возраст 39 лет. Скажите, если я буду работать в какой-либо организации, будет ли произведен мне
читать ответы (1)
А что будет, если фирма наймет другого сотрудника на моё место, пока я буду на больничном и в декрете, при условии, что
читать ответы (1)
Соседка из квартиры выше постоянно жалуется на меня то что я нарушаю покой в ночное время. Я не шумлю, я не слушаю музыку
читать ответы (1)
Я не могу трудоустроиться с Видом на жительство. Что я могу сделать в такой ситуации? Как мне поступить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение