Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

После утери

Anton, г. Уфа
Anton Россия, г. Уфа
13.08.2008 в 22:35

Два года назад в ДТП погиб мой брат. После утери многих данных в ходе следствия, только сейчас 6 или 7-й по счёту следователь принял решение - постановление о прекращении уголовного дела в связи с невозможностью установить вину кого-либо из участников ДТП. Страховая отказывается возмещать любой ущерб, говорят нужен виновный (виновный наверное был, но кто из них уже не узнаешь). Кто возместит ущерб?

номер вопроса №619951
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    14.08.2008 14:10
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Алиса!

    На основание ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред.

    По требованиям потерпевших компенсационные выплаты осуществляются профессиональным объединением страховщиков (РСА), действующим на основании учредительных документов и в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Рассмотрение требований потерпевших о компенсационных выплатах, осуществление компенсационных выплат и реализацию прав требования, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона, могут проводить страховщики, действующие за счет профессионального объединения на основании заключенных с ним договоров.

    Вам обязаны проивести компенсационные выплаты Российский Союз Автостраховщиков или страховая компания.

    С уважением,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
    Anton Россия, г. Уфа
    13.08.2008 в 22:35
    По вопросу о компенсации родителям после гибели братишки в ДТП. Ответ исчерпывающий. Всё поняла, надеюсь получится. Огромное спасибо. Хороших людей оказывается больше, чем плохих. Удачи Вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ДТП погиб мой брат. Следствием не выявлены свидетели аварии, всё дело по ДТП основано на словах водителя, который
читать ответы (1)
Год назад было дтп, по моей вине, моя СК выплатила 72 т.р.,а человек С которым было дтп сделал независимую оценку по ней
читать ответы (1)
Год назад в ДТП погибла моя мать (опрокидывание а/м).Было заведено уголовное дело. Через полгода его приостановили в связи
читать ответы (1)
В дтп погиб мой 10 летний сын. как сказал следователь возбудили дело. Ребенок погиб по дороге в школу дорога проходит по
читать ответы (1)
6 февраля в ДТП погиб мой родственник. Следователь отказывается ознакомить с ходом дела, умалчивает о проведении экспертизы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение