Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
13.08.2008 22:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Меня завут ольга мой муж подал на развод в своём городе но я знаю что он должын был подовать по месту моей прописке темболие

я проживаю с дочерью что мне делать теперь мне но я не знаю говорят что надо написать письмо в тот суд и просить чтобы перенесли суд по месту моей прописке ответе пожалуста мне как должно быть оформленно письмо в произвольной форме или надо специальный бланк зорание спосибо.

vip  номер вопроса №619956
прочитан 169 раз
Меня завут ольга мой муж подал на развод в своём городе но я знаю что он должын был подовать по месту моей прописке темболие я проживаю с дочерью что мне делать теперь мне но я не знаю говорят что надо написать письмо в тот суд и просить чтобы перенесли суд по месту моей прописке ответе пожалуста мне как должно быть оформленно письмо в произвольной форме или надо специальный бланк зорание спосибо.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    13.08.2008 22:47

    Никаких специальных бланков не надо. Из Вашего вопроса чувствуется, что Вы и сами не намерены бороться за сохранение семьи. Пусть происходит то, что будет. Если судья по месту подачи иска решит нарушить процессуальный закон, пусть выносит решение, а потом Вы направите в суд заявление в произвольной форме о высылке Вам выписки из решения, предъявите его в ЗАГС и зарегистрируете расторжение брака. Если же хотите, можете направить мировому судье, который рассматривает дело, заявление в произвольной форме, о котором Вы говорите.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    спосибочки вам большое а семью я и правда не хочу сохранить он за 3 года о ребёнке и не вспомнил спосибо ещё раз
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 844 | ответов: 23 391
    13.08.2008 22:54

    Уважаемая Ольга!

    Суд, по месту жтельства мужа, вообще не имел право принимать к своему рассмотрению иск о расторжении брака к своему производству, если с мужем не проживает несовершеннолений ребенок и, если, им не заявлен одновременно иск о взыскании алиментов.

    Ходатайство о передаче дела на рассмотрение в суд по Вашему месту жительства, Вы можете подать в произвольной форме.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    13.08.2008 23:08

    В дополнение к Вашей благодарности. В таком случае Вам надо заявить иск о взыскании алиментов, а дубет уклоняться от выплаты, решать вопрос о лишении родительских прав, чтобы он на старости лет не требовал у дочери средств на его содержание.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    13.08.2008 23:23

    В форме ходатайства, поданного процессуальным путем. Вы согласны на развод или нет? - от этого зависят Ваши дальнейшие действия. Буду рада Вам помочь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19562
ответов: 59202
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7681
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11141
ответов: 29668
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3968
ответов: 17461
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11