Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли мне устанавливаться испытательный срок?

У меня вопрос:

Я впервые поступила на работу по полученной специальности, после окончания имеющего государственную аккредитацию образовательного учреждения среднего профессионального образования. С момента окончания учебного заведения прошло 2 года. Сейчас я продолжаю образование в государственном вузе по этой же специальности. Должен ли мне устанавливаться испытательный срок? Если да, то какой продолжительностью?

Анна, г. Благовещенск
Анна Россия, г. Благовещенск
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2008 в 23:39
номер вопроса №619971
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На основании статьи 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения. Таким образом, Вам может быть установлен испытательные срок (правильно испытание) на срок не более трех месяцев.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    13.08.2008 23:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сейчас временно не работаю но плочу алименты по возможности сколько могу могут ли пристовы приехать и мне что нибудь за это предъявить.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я впервые устраиваюсь на работу (по профессии) (по диплому начальное - специальное образование) фирма оформляет по ТК РФ
читать ответы (1)
У меня вопрос, я подготовил документы на получение РВП, в ФМС по г. Химки. Московская обл. при обращении по тел
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я беременная, устроилась на работу, по ученическому договору на месяц, до сдачи экзаменов, после устраивают по ТК
читать ответы (1)
У меня вопрос. Работник принят на работу с 01 февраля 2015 года. По закону с 1 января 2016 года я должна отправить его в отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение