Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Кожеватова Мария, г. Санкт-Петербург
Кожеватова Мария Россия, г. Санкт-Петербург
14.08.2008 в 00:54

Мой молодой человек, хочет жениться на мне. Он не из С-Петербурга, а из другого маленького города. Хочет, чтобы я его прописала, хотя бы временно, чобы ему легче было с работой.

У меня вопрос, если я его временно пропишу в свою квартиру. В ней ещё прописан кроме меня-мой родной брат.

1)Нужно ли разрешение брата на прописку даже временную моего мужа.

2)При приватизации нашей с братом квартиры, будет ли иметь право муж-временно прописанной на долю в квартире, например при разводе-Всякое может в жизни быть.

3)Могу ли я брачным контрактом при разводе не лишить себя доли в квартире приватизированной в замужестве, если временно будет прописан муж, счёта на меня в банке. Т.к мой будущий муж человек без денег, и без жилья в С-Петербурге.

номер вопроса №619984
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    14.08.2008 01:42
    отзывов: 229 Личная консультация

    Мария.

    1. По закону достаточно разрешения собственника, если квартира в собственности и согласия всех если нет.

    2. Если квартира в собственности, но ни какого права он иметь не будет, если нет - лучше не рисковать.

    3. Конечно можете, но я бы избавился от слова "приватизированной" и заменил на "приобретенной", поскольку формально приватизированная квартира и так не подлежит разделу, т.к. не является совместно нажитым имуществом.

    Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим прооперировать ребенка в санкт-петербурге, а прописаны в другом городе. Чтобы прооперировать бесплатно, за счет
читать ответы (1)
Мне бонкомат не выдол денег с кредитной карты, а за кредит уже чтоб я его оплачивал что мне делать.
читать ответы (1)
Может ли мой горождансский муж военнобязанной жениться на мне так как я гражданка Украины а он РФ.не уволят ли его с работы
читать ответы (1)
Мой молодой человек хочет забрать документы из училища, он совершеннолетний. Но документы не отдают, говорят чтоб заплатил
читать ответы (1)
Молодой человек хочет приехать ко мне из г москва... можно ли прописать его временно но без права собственности... нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение