Я живу в США. Можно ли вступить в наследство не приезжая в Россию?

Alina, г. Нью-Йорк
Alina США, г. Нью-Йорк
14.08.2008 в 00:59
номер вопроса №619986
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 23
    14.08.2008 11:17

    Да можно! например, в консульстве или посольстве РФ заверить доверенность на гражданина, который проживает в РФ. с полномочиями действовать от вашего имени в том числе принять и оформить наследство

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Alina США, г. Нью-Йорк
    15.08.2008 в 01:16
    Большое спасибо
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    26.08.2008 07:12

    Можно. Не обязательно сутками стоять в очереди в консульство для оформления доверенности: можно оформить нотариально + апостиль. Но обязательно - и в случае консульского оформления в том числе - доверенность должен составлять профессиональный рос. адвокат, который знает действующую нотариальную практику и требования законодательства. Буду рада Вам помочь, обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Alina США, г. Нью-Йорк
    27.08.2008 в 03:59
    Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вступить в наследство не в равных долях, если все наследники договорились о таком распределении. Натариус отказал, прав ли он?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я живу в дагестане можно ли сдать авто по программе утилизации в другом регионе.
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство не законному мужу, сожителю. Других наследников нет. Квартира не преватезирована.
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство не полностью а частично, например квартира и машина что то одно?
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство не являясь прямым наследником, если прямой наследник не объявился и находится в местах лишения свободы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение