Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Каким образом, каким документом, и где это делается?

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я ген. директор фирмы ОАО... учредитель другой человек... Фирма работает 4 месяца, встал вопрос, как и каким образом прописать меня и еще 6 человек в состав учредителей. (50% и 5 человек по 10%) вклада в фирму. Каким образом, каким документом, и где это делается? Cпасибо большое за подробный ответ.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 02:10
номер вопроса №619987
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игнатий, необходимо внести изменения в учредительные документы.

    Действующий учредитель(ли) принимают решение, оформляют его протоколом, где подробно описывают кому, что и сколько. Так же создаются новый учредительный договор и устав (или оформляются просто изменения).

    Вы обратитесь в любую юр. фирму по месту нахождения, вам все правильно все оформят и заполнят все документы (так как в вашем случае будет достаточно объемный пакет документов).

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Хабаровск
    14.08.2008 02:23
  • Здравствуйте, Игнатий!

    Для того, чтобы увеличить состав учредителей, необходимо внести изменения в уч. док-ты (в вашем случаи устав). Также данный шаг должен быть оформлен решением действующего учредителя. После чего заполяняется заявление о гос. регистрации изменений (форма 13001) и подается вместе с квитанцией гос. пошлины (2000руб.) и новой редакцией устава в МИФНС №46. В течение 5 дней процесс регистрации должен быть завершен.

    Помимо вышеперечисленного, нужно заменить решение об учреждении на договор о создании общества (см. п.5 ст.9 208-ФЗ "об АО";).

    Фирма Россия, г. Москва
    18.08.2008 13:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мое имя выписана генеральная доверенность оао где другая фирма должна по исполнительному листу сам нахожусь в другом городе и не имею оригиналы до
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Если в ооо учредитель и директор один и тот же человек (и всего в ооо 1 человек
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Наша фирма выпускает товар, который она запатентовала. Другая фирма выпускает товар того же вида, но нарушая патент третьей фирмы.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста: я работаю юристом в газораспределительной организации ОАО "Тихорецкгоргаз". У нашего предприятия на балансе имеются газопроводы, но право собственности на них не оформлено.
читать ответы (1)
Вопрос заключается в следуюющем: Я работаю в фирме (ОАО"Сургутнефтегаз") летаю по вахте из г.Сургута на Ямал, в декабре 2008 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение