Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 041 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаСнытко Виталий ВикторовичБулатова Ирина ДмитриевнаРазборов  Андрей ВикторовичФедоровская Наталья РуслановнаШестаков Павел ДмитриевичЖидков Игорь АнатольевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
14.08.2008 02:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я ген. директор фирмы ОАО . ....учредитель другой человек.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я ген. директор фирмы ОАО .....учредитель другой человек...... Фирма работает 4 месяца, встал вопрос, как и каким образом прописать меня и еще 6 человек в состав учредителей. (50% и 5 человек по 10%) вклада в фирму. Каким образом, каким документом, и где это делается? Cпасибо большое за подробный ответ.

номер вопроса №619987
прочитан 25 раз
Ответьте пожалуйста на вопрос: Я ген. директор фирмы ОАО . ....учредитель другой человек.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    14.08.2008 02:23

    Игнатий, необходимо внести изменения в учредительные документы.

    Действующий учредитель(ли) принимают решение, оформляют его протоколом, где подробно описывают кому, что и сколько. Так же создаются новый учредительный договор и устав (или оформляются просто изменения).

    Вы обратитесь в любую юр. фирму по месту нахождения, вам все правильно все оформят и заполнят все документы (так как в вашем случае будет достаточно объемный пакет документов).

    Удачи.

  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    18.08.2008 13:30

    Здравствуйте, Игнатий!

    Для того, чтобы увеличить состав учредителей, необходимо внести изменения в уч. док-ты (в вашем случаи устав). Также данный шаг должен быть оформлен решением действующего учредителя. После чего заполяняется заявление о гос. регистрации изменений (форма 13001) и подается вместе с квитанцией гос. пошлины (2000руб.) и новой редакцией устава в МИФНС №46. В течение 5 дней процесс регистрации должен быть завершен.

    Помимо вышеперечисленного, нужно заменить решение об учреждении на договор о создании общества (см. п.5 ст.9 208-ФЗ "об АО";).

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8624
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2077
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28785
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос