Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Как доказать, что водителю не вручили копии протоколов и что подписи на протоколах от имени водителя принадлежат

Екатерина, г. Кемерово
Екатерина Россия, г. Кемерово
14.08.2008 в 05:57

Водителя лишили права управлением транспортным средством за отказ от прохождения медосвидетельствования, при этом составив протокол об административном правонарушении, не вручили копию правонарушителю, далее выясняется, что существуют еще два протокола об отказе от прохождения медосвидетельствования и об отстранении от управления транспортным средством, при чем водитель приобращении за юрпомощью утверждал, что подписи в протоколе не могут принадлежать ему, так как он расписывался только два раза в протоколе об административном правонарушении. Вопрос: Как доказать, что водителю не вручили копии протоколов и что подписи на протоколах от имени водителя принадлежат на самом деле не ему? У него скоро суд (мировой), а к единому мнению прийти не можем. Спасибо!

vip  номер вопроса №620002
прочитан 181 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 06:54
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Екатерина! Лишить права управления может только суд. Если он еще не состоялся, то таксиста пока ничего не лишили.....

    Судебная практика по этому вопросу существует… Ежедневная, и по всей стране. Как правило, не в пользу водителей. Но шанс всегда есть. Чтобы говорить о нем в Вашем случае, нужно знать все обстоятельства дела…

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 06:58
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Извините. Мой ответ относится не к Вашему вопросу. Техническая ошибка.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 07:16
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Екатерина! По существу ВАШЕГО вопроса, могу сказать следующее:

    Водителю нужно готовиться к суду, и иметь четкую правовую позицию, на которой в суде и настаивать. Если он не подписывал протоколы, о которых идет речь, то у него есть право заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

    Если суд первой инстанции не удовлетворит ходатайство, и не придаст данному факту должного значения, и все же вынесет постановление о лишении права управления, то у водителя есть право обжаловать это постановление в районном суде. Далее, вплоть до ВС РФ. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Кемерово
    14.08.2008 в 05:57
    Спасибо огромное, вы добавили мне уверенности, просто данного правонарушителя буду защищать я, и действительно не видела других путей кроме как экспертиза! Вам так же удачи!

Похожие вопросы

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, его остановили, трезвого
читать ответы (1)
Лишили права управлять транспортным средством по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ на 4 месяца, судебное решение вступило в законную
читать ответы (1)
Меня зовут Александр и меня лишили прав на 18 месяцев за отказ от прохождения мед. освидетельствования, хотя я не отказывался
читать ответы (1)
Лишили прав за отказ от прохождения медосвидетельствования, но автомобиль отогнал по указанию сотрудника дпс, хоть он и
читать ответы (1)
За какие долги могут лишить право управления транспортным средством с января 2016 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение