Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полагается ли работнику-совместителю на совмещаемой работе дополнительный отпуск 16 дней (по основному месту работы его

Марина, г. Советская Гавань
Марина Россия, г. Советская Гавань
14.08.2008 в 06:00

Мой вопрос: мы живем и работаем в местности приравненной к районам крайнего севера. Основной отпуск 28 дней и дополнительный за работу в МПРКС 16 дней. Полагается ли работнику-совместителю на совмещаемой работе дополнительный отпуск 16 дней (по основному месту работы его отпуск 28+16 дней)?

С уважением, Марина.

номер вопроса №620003
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    14.08.2008 08:42
    отзывов: 32 875 Личная консультация

    Да, конечно, он точно так же, как и по основному ме5сту работы, определяется на тех же основаниях - работа же происходит в условиях МПКРС.

    ТК РФ.

    "Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

    Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

    Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в местности приравненой к районам Крайнего Севера. Работаю на ТЭЦ слесарем в химическом цехе с 1999 года и по
читать ответы (1)
Работаю в местности приравненой к районам Крайнего Севера. В 2004 году предприятие ликвидировали. Меня уволили. Через
читать ответы (1)
Живу и работаю в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Для выхода на пенсию мне необходимо 17 лет (двое детей)
читать ответы (1)
Вопрос. Мы с женой работаем в районах приравненых к районам крайнего севера. Имеем право на проезд к месту отдыха и обратно
читать ответы (1)
С 25.1989 года по 02.05.2007 г. работала в местности приравненной к району крайнего севера. В декретном отпуске находилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение