Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Терновых Игорь АлександровичБердников Александр ВладимировичПичуев Станислав  ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНекрасов Вадим ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Чита
14.08.2008 06:39
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

В результате ДТП а/м получил сильные повреждения. Виновным в ДТП признан водитель

другого ТС (выехал на встречку). Страховая компания виновника отказывается возмещать ущерб, т.к. водитель-виновник ДТП не застрахован. Собственники а/м также отказываются возмещать ущерб. В исковом заявлении в качестве ответчиков указать того кто управлял а/м или собственников тоже? Обязательно ли указывать страховые компании в качестве третих лиц?

номер вопроса №620010
прочитан 41 раз
В результате ДТП а/м получил сильные повреждения. Виновным в ДТП признан водитель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    14.08.2008 11:12

    Если собственник авто застраховал свою машину, то Страховщик обязан выплатить, а потом уже регрессным иском взыскивать с виновника , который не был вписан в полис. Поэтому иск необходимо предъявлять в Страховщику (если машина была застрахована по ОСАГО) + к виновнику (если он законно управлял , имея доверенность).

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11007
ответов: 27767
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 992
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Чита по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос