Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Екатеринбург
14.08.2008 08:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Меня интересует обязанна ли фирма мне выплатить компенсацию за отпуск по увольнению-я работаю с 26 февраля,

Я собираюсь уволиться с фирмы в которой работаю-оформлена по обычному договору, в договоре не прописано что я обязана предупредить работодателя за 2 недели до увольнения, но там прописано что процедура увольнения проходит по ТК РФ! Как правильно все сделеть надо ли мне будет отрабатывать 2 недели (я устроена как менеджер отдела продаж, занимаемся оптовой продажей металла), и еще я собралась в отпуск с 25 августа (но не факт что мне подпишут заявление на отпуск) (хотя график отпусков с датой 25 августа утвержден директором) на 2 недели! Меня интересует обязанна ли фирма мне выплатить компенсацию за отпуск по увольнению-я работаю с 26 февраля, а договор составлен от 1 апреля, и какова сумма выплаты если она должа быть (по договору у меня 8000-оклад+1200 уральский коэфициент) как лучше сделать! Заранее спасибо!

номер вопроса №620024
прочитан 15 раз
Меня интересует обязанна ли фирма мне выплатить компенсацию за отпуск по увольнению-я работаю с 26 февраля,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    14.08.2008 08:15

    Уважаемая Нина!

    Если Вы решили увольняться сейчас, то пишите заявление по собственному желанию. Отрабатывать Вам 2 недели или нет решит Ваш непосредственный начальник. Увольнение возможно и в день написания заявления, переговорите с начальником. Компенсация Вам естественно положена и Вам её выдадут вместе с расчётом, но она будет расчитываться от даты официального оформления на работе (1 апреля).

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Жданова Анастасия Игоревна
•на сайте
Жданова А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 7279
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2820
ответов: 7803
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11