Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доверенность на совершение сделок физическим лицом

Может ли физическое лицо выдать доверенность юридическому лицу (например на совершение сделок по продаже авто)?

Кристина, г. Горно-Алтайск
Кристина Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 08:02
номер вопроса №620025
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может. Гражданское законодательство устанавливает правила, одинаковые для всех лиц (если специально не оговаривается иное). В отношении доверенности иное не оговаривается.

    ГК РФ.

    "Статья 185. Доверенность

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    14.08.2008 08:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли физическое лицо (не ИП) заключить договор с юридическим лицом на представление интересов в суде? Не будет ли это незаконным предпринимательством.
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо заниматься продажами? Конкретно, продажей елок на улице... Или же можно заключить физ
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо, действующее по доверенности юридического лица обращаться в суд на бланке своей организации, т.е. не той, которая выдала ему доверенность?
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо по доверенности от директора фирмы представлять интересы фирмы в мировом суде?
читать ответы (1)
Может ли физическое лицо инициировать банкротство юридического лица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение