Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Горно-Алтайск
14.08.2008 08:02
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 12

Может ли физическое лицо выдать доверенность юридическому лицу (например на совершение сделок по продаже авто)?

номер вопроса №620025
прочитан 49 раз
Может ли физическое лицо выдать доверенность юридическому лицу (например на совершение сделок по продаже авто)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 477 | ответов: 100 359
    из команды «Удача»
    14.08.2008 08:33

    Может. Гражданское законодательство устанавливает правила, одинаковые для всех лиц (если специально не оговаривается иное). В отношении доверенности иное не оговаривается.

    ГК РФ.

    "Статья 185. Доверенность

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Варзиева Милана Эльбрусовна
•на сайте
Варзиева М. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 40
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18201
ответов: 58129
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
30.09.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11