Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Он говорит что платить не будет 1\2,а 1\3.муж и сын сдесь не прописаны.

Как оплачивается жировка, если прописаны только я и мой 18 летний брат. У нас 2-х комнатная квартира приватизирована на нас двоих. В моей комнате проживает сын и мой муж. брат живет в своей комнате. Он говорит что платить не будет 1\2,а 1\3.муж и сын сдесь не прописаны. Он утверждает что я должна платить за мужа. Насколько я знаю жировка оплачивается сколько прописано человек в квартире. Так ли это?

Света, г. Северск
Света Россия, г. Северск
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 08:18
номер вопроса №620027
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Светлана! Так называемая "жировка" оплачивается в том объеме, который в ней обозначен. Что касается распределения коммунальных платежей между Вами и братом, то по этому поводу Вы можете заключить соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей, подать заявление Ваш ЖЭК и вам будут присылать отдельные квитанции. Что касается Вашего мужа и сына, то Ваш брат может обратиться в суд с иском о их незаконном проживании и выселении. БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ ПРОЖИВАТЬ В КВАРТИРЕ ОНИ НЕ МОГУТ....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    14.08.2008 08:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 2-х комнатная квартира. Прописаны трое: я, моя мама и мой сын. собственник жилья только я (при проведении приватизации мама и сын отказались от доли в приватизации)
читать ответы (1)
У нас 3 х комнатная квартира приватизирована на 5 человек, 3 взрослых и 2 ребенка несовершенолетних. Я и мама продавать пока свои доли нехотим, а сес
читать ответы (1)
У нас 2 х комнатная квартира приватизирована в общей долевой собственности, можем ли мы выделить доли в квартире.
читать ответы (1)
Моя мама, я и моя 15-тилетняя дочь прописаны в 2-х комнатной квартире, полученной в 1972 году от государства. В 1995 году квартира была приватизирована на имя моей матери.
читать ответы (1)
У нас 3-х комнатная квартира приватизирована на несовершеннолетнего сына. Семья наша из 3-х человек: я, жена и сын
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение