Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как быть? След. вызывает-идти с адвокатом?

Произошел инцендент с соседями по сад. участку. У соседа 2 улья. Собрание СНТ постановило улья убрать. Через 1,5 мес. еще не убрали. Муж спросил когда уберут - в ответ был обруган матом (очень грязно), я попросила не ругаться при ребенке (3 года) - ответ матом. Малыш испугался, заплакал, муж вспылил, плеснул бензина на улей и поджег. Бензин прогорел, ульи и пчелы остались целы (хозяев вечером покусали). Ульи даже не обгорели (сделала фото). Листья рядом яблони только пожухли. У меня и ребенка на пчел аллергия (справки взяла). Нас покусали. Председатель СНТ дал ложную выписку из протокола собрания о том что им разрешили оставить улья до холодов. Но это вранье. Было сказано - убрать, и он сам после инциндента разговаривал с моей матерью и сказал, что сроков не было указано, а потом вдруг взялся срок. И еще, на след. День приехал сын соседа (вроде как в ОМОНе служит с друзьями, один из которых корочку показывал, друг этот угрожал и через пару дней по телефону звонили с угрозами мужу. Соседи подали заявление участковому, мы там были, писали объяснительную, уч-вый сказал, мол ничего, да суд не рассматривает, да по суду (мировому) улья уберут и т.д.Теперь заводят на мужа уголовное дело по статья 167 часть 2. Но ниакого повреждения в принципе нет. Как быть? След. вызывает-идти с адвокатом? Это реально - быть осужденым за улья? На срок до 5 лет?

Наталья, г. Подольск
Наталья Россия, г. Подольск
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 08:32
номер вопроса №620031
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья, в нашей стране всё реально. Идти надо обязательно с адвокатом.

    Несмотря на то, что здесь сотсава преступления не наблюдается, осудить всё равно могут. Поэтому здесь крайне важна помощь адвоката, и на как можно более ранней стадии.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    14.08.2008 10:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просьба помочь разрешить вопрос с соседом по дачному участку в снт гатчинского района. Сосед строит дом 9 х 12 (из лома пенобитона 300 Х 60, работник собирает один блок из девяти кусков)
читать ответы (1)
Я владелец участка в СНТ, земли с/х назначения. По Снипу, я не имею права установить на смежной с соседним участком границе сплошной забор, граница сделана из сетки рабицы.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Председатель СНТ требует оплачивать электроэнергию по тарифу 2 р 80 к, когда гос. тариф на элекричество в СНТ составляет 2 р.59 к
читать ответы (1)
Я владею земельным участком в СНТ с 2007 г., межевание которого проводилось, но когда - не знаю. Этот участок огорожен забором, который ставил предыд
читать ответы (1)
Как поступить если соседи по-тихому присвоили часть моего земельного участка в СНТ? У меня и у соседей были документы на землю выданные администрацие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение