Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Статья 8 21 коап рф

17 июля было совершено правонарушение, по статья 12.8 часть 1 КоАП, было освидетельствование, на 21 августа назначено судебное заседание, повестку лично правонарушитель не получал, так как проживает фактически по адресу оличному от адреса регистрации. Подскажите, если написать ходотайство, чтобы дело не рассматривалось без правонарушителя и указать фактический адрес, повестки в последствии не получать, в виду того, что человек отсутствует, когда истечёт срок давности, 17 сентября? Или с момента возбуждения дела в суде, а оно возбуждено 04 августа? В последствии, если дело будет рассмотренно без правонарушителя и к этому времени истечёт срок давности, имею ли яправо подать жалобу на действия судьи? И как в этом случае отменить постановление о лишении за истечением срока давности.?

Ксения, г. Горно-Алтайск
Ксения Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 08:55
номер вопроса №620042
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ксения, в ходатайстве Вам могут отказать. Срок давности истекает не 17, а 18 сентября. Если дело будет рассмотрено по истечении срока давности действия судьи будут незаконными только в том случае, если судья вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности, и Вы вправе подать на такое постановление жалобу в районный (городской) суд, к юрисдикции которого относится территория, закреплённая за этим мировым судьёй.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    14.08.2008 10:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли отложить судебное заседание по статья 12.26 часть 1 КоАп в связи нахождения в другом городе с больничным листом.
читать ответы (1)
21.08.15 был суд по делу об административном правонарушении, по статье 12.8 ч.3 коап, я признал вину, но на самом деле я не был за рулем и доказатель
читать ответы (1)
Уволил из полиции по статья 12.8 часть 1 КОаП РФ. Возьмут ли в армию по контракту. До служить осталось 6 лет
читать ответы (1)
Остановили, привлекли по статья 12.8 часть 1 КоАП. составили протокол с нарушениями (нет даты, нет подписи одного из понятых), понятых, кстати, вызвонили карманных, т.
читать ответы (1)
25.03.14 г по статье 12.8 ч.1 КоАП лишён прав на 1,5 года+30 тыс. штраф (за остаточный алкоголь 0,39 промилле). Не обжаловал, так как вину признал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение