Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБаринов Денис ВалерьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБережной Сергей АнатольевичБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛюбарский Сергей ВладимировичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Малафеев Вадим, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Два года назад в результате ДТП мне причинен ущерб в размере 308 тысяч рублей.

Судебным решением ответчика обязали выплатить мне ущерб в размере 308 тысяч рублей. За два года ответчиком выплачено всего 10 тысяч рублей. Вопрос: Имею ли я право на получение индексации с учетом инфляции?

номер вопроса №620050
прочитан 22 разa
Два года назад в результате ДТП мне причинен ущерб в размере 308 тысяч рублей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    14.08.2008 09:55

    Да, имеете. См. ст. 208 ГПК РФ:

    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Большое спасибо Александр Игоревич! Не ожидал так быстро получить ответ, еще раз спасибо! Всего наилучшего.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5081
ответов: 15473
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сыктывкар по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос