Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 498
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Малафеев Вадим, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Вопрос: Имею ли я право на получение индексации с учетом инфляции?

Два года назад в результате ДТП мне причинен ущерб в размере 308 тысяч рублей. Судебным решением ответчика обязали выплатить мне ущерб в размере 308 тысяч рублей. За два года ответчиком выплачено всего 10 тысяч рублей. Вопрос: Имею ли я право на получение индексации с учетом инфляции?

номер вопроса №620050
прочитан 25 раз
Вопрос: Имею ли я право на получение индексации с учетом инфляции?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 528 | ответов: 7 867

    Да, имеете. См. ст. 208 ГПК РФ:

    Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

    1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

    2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

    3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    123290, г.Москва, Причальный проезд, д.6 корп.1
    Большое спасибо Александр Игоревич! Не ожидал так быстро получить ответ, еще раз спасибо! Всего наилучшего.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы