Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права и законы призывника

Ефимова Ольга, г. Уфа
14.08.2008 в 09:34

Какие законы и официальные документы регулируют вопросы воинского призыва, прав призывников, отсрочки от армии и все, что с этим связано.

номер вопроса №620056
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 09:51
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Ольга, я приведу ниже список:

    1. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе";

    2. Положение о порядке прохождения военной службе;

    3. Положение о военно-врачебной экспертизе;

    4. Федеральный закон "О статусе военнослужащих".

    Это основные нормативные правовые акты. Есть ещё множество ведомственных и иных подзаконных нормативных актов, перечислить которые не имею возможности.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне исполнится 18 лет 13 мая на момент призыва в армию. Дадут ли мне отсрочку от армии для того что бы сдать в школе
читать ответы (1)
Я поступил в вуз на очное отделение (17 лет), в связи с чем имею право на отсрочку от армии. Еще до вуза я встал на военный
читать ответы (1)
Первый раз отсрочка от армии предоставлена в связи с обучением в техникуме. Вторая отсрочка предоставляется, если уже
читать ответы (1)
Отчислен из вуза, предоставляющего права на отсрочку от армии. Пр поступлении в этом же году в другой вуз (также дающий
читать ответы (1)
Вопрос такой разведён с женой, есть 2 детей, алименты плачу, имею право на отсрочку от армии? И до какого времени?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение