Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли в таком случае наказать хозяина собаки в уголовном порядке или это является только административным правонарушением

Человек умышленно натравил свою собаку на другого человека, а она причинила ему средний тяжести вред здоровью. Можно ли в таком случае наказать хозяина собаки в уголовном порядке или это является только административным правонарушением за незаконный выгул собак?

Андрей, г. Кумертау
Андрей Россия, г. Кумертау
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 09:47
номер вопроса №620062
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь с заявлением в милицию. В заявлении просите, чтоб проверили на признаки состава преступления по ч. 1 ст. 213 УК РФ и ч. 2 ст. 112 УК РФ. Сошлитесь на

    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 15 ноября 2007 г. N 45

    О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

    ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ О ХУЛИГАНСТВЕ И ИНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ,

    СОВЕРШЕННЫХ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ

    ифицироваться по статье 222 УК РФ.

    Под предметами, используемыми в качестве оружия при совершении хулиганства, понимаются любые материальные объекты, которыми, исходя из их свойств, мож

    п. 3 В случаях, когда в процессе совершения хулиганства лицо использует животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека, содеянное с учетом конкретных обстоятельств дела может быть квалифицировано по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ.

    Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 10:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На мой счет по зарплате наложен арест службы судебных приставов. Можно ли в этом случае открыть другой счет для перечисления з/пл
читать ответы (1)
А можно ли в таком случае заключить договор между старым учред и новым учредителем, не заверяя у нотариуса, в котором будет указано что передается за сколько - ну это как для безопасности друг друга.
читать ответы (1)
Если не получено письмо из гаи (обычно они приходят заказным письмом) можно ли в таком случае не платить штраф.
читать ответы (1)
В 2013 меня судили по статья 12 часть 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, итог суда примирение сторон
читать ответы (1)
Мне предлагают купить квартиру, которая находится на стадии приватизации. Можно ли в таком случае составлять предварительный договор купли-продажи, в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение