Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Байкальск
Людмила
14.08.2008 в 09:55
Россия, г. Байкальск | Вопросов: 93

Могули я уйти досрочно на пенсию?

Мне 53 года и я сейчас не работаю.

С уваж., Людмила.

номер вопроса №620065
прочитан 24 разa
Теги: Трудовая пенсия по старости, Право на трудовую пенсию, Пенсия по старости, Получение пенсии,

1 ответ на вопрос по теме "Могули я уйти досрочно на пенсию?"

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 135 | ответов: 952

    Добрый день.

    К сожалению, согласно ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, следовательно, получение пенсии по старости в 53 года - невозможно.

    Всего доброго.

    С уважением, Ирина Невзорова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы