Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могули я уйти досрочно на пенсию?

Мне 53 года и я сейчас не работаю.

С уваж., Людмила.

Людмила, г. Байкальск
Людмила Россия, г. Байкальск
Рейтинг:  14442 0 место
14.08.2008 в 09:55
номер вопроса №620065
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день.

    К сожалению, согласно ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, следовательно, получение пенсии по старости в 53 года - невозможно.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.08.2008 10:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я будущая мать одиночка. Мне 20 лет и я никогда не работала. Учусь на очном в негосударственном учреждении ВПО. Какие выплаты мне положены и в каком размере?
читать ответы (1)
Я работающий пенсионер, на пенсии уже 2 года и 4 месяца, если с 1 марта я уйду на заслуженный отдых, будет ли мне с 1 августа прибавка к пенсии.
читать ответы (1)
Мне отказал ПФ в назначении досрочной трудовой пенсии, мне 53 года, мотивация отказа такова, что запись в трудовой книжке: Маляр 3 разряда не дает права на досрочную пенсию.
читать ответы (1)
Можно ли уйти досрочно на пенсию в 53 года от центра занятости? Я слышала, что получив три отказа в ЦЗ можно уйти на пенсию. У нас следующий случай: маме моей 53 года.
читать ответы (1)
Как написать письмо в центр занятости о досрочном назначении пенсии (мне 53 года) и заявление в суд о том, что мне не предоставляется досрочная пенсия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение