Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нам делать как обменять на точно такой же культиватор?

Елена, г. Магнитогорск
Елена Россия, г. Магнитогорск
14.08.2008 в 10:02

ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 08.08.08 купили культиватор в магазине, 13.08.08 включили - работает не правильно, не тянет, глохнет. Пришли в магазин и нас направляют в ремонтную матрскую на ремонт. Мы не хотим новый культиватор сразу в ремонт и просим обменять его или вернуть деньги (в устной форме), на что магазин сначала согласился потом отказался, ссылаясь на то что с ним все впорядке. Что нам делать как обменять на точно такой же культиватор?

номер вопроса №620069
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    14.08.2008 13:45
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Вы имеет полное право на обмен товара ненадлежащего качества в течение гарантийного срока (ст. 18 Закона О защите прав потребителей). Экспертизу должен проводить продавец за свой счёт. Если продавец провёл экспертизу и она показала что с товаром всё в порядке, то Вы имеете право произвести свою независимую экспертизу и уже на её основание предъявлять претензии продавцу. В любом случае в досудебном порядке урегулирования спора Вам нужно писать письменную претензию продавцу. Можно так же копию отправить в общество защиты прав потребителей.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что нам делать? У нас вот такая ситуация на работе... не стали нам давать зарплату... сначала были существенные задержки
читать ответы (1)
У нас недостача в магазине 590000 тысяч. Что нам делать платить мы не хотим так как мы небрали этих денег.
читать ответы (1)
Могу ли я поменять купивший мною планшет 5 дней назад на точно такой же только памяти что бы в нем было больше покупала
читать ответы (1)
Что нужно делать, как подать на алименты после 18 лет, ребенок учится в ВУЗе на очном отделении.
читать ответы (1)
Хотел бы уточнить, что девушка, работавшая до меня, имела точно такой же срочный трудовой договор! Что она может сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение