Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 112 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСарайчук Анна АнатольевнаБуланкина Светлана НиколаевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаКот Федор ЕвгеньевичВечерский Константин СергеевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альфред, г. Казань
14.08.2008 10:08
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Будучи в браке взял кредит в банке 240 т. р и занял 110 т. р у родственника (расписка имеется)

, чтобы добавить к сумме на приобретение автомобиля стоимостью 570 т. р. Жена подала на развод и раздел имущества, в том числе и машины. Кредит оформлен на меня, Успели погасить только 20 т. р в банке.

Как произвести раздел в данной ситуации по закону?

На мой взгляд справедливо было бы сумму накопленную в браке разделить пополам

570-(240+110)= 220 и отдать жене 110 т. р, а кредит и заем платить после развода самому. Как доказать что кредит был взят на покупку машины, ведь был оформлен кредит на нужды а не автокредит?

vip  номер вопроса №620071
прочитан 155 раз
Будучи в браке взял кредит в банке 240 т. р и занял 110 т. р у родственника (расписка имеется)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    14.08.2008 14:11

    Альфред, все правильно. Не учли только сумму выплаченного кредита 20 000 руб.

    Доказать будет непросто, но вероятность есть, если прошел небольшой срок.

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Адвокат Петрушкин Андрей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 39 | ответов: 310
    18.08.2008 16:53

    Чтобы ответить на Ваш вопрос необхоимо точно знать как жена сформулировала свои требования, что она просит: произвести раздел или выплатить половину стоимости имущества. Лучше всего составить добровольное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое предъявить на суде при расторжении брака, так будет четко определено кому что достается, да и судье будет легче. Вы всегда можете обратится ко мне по телефону в Казани 258-15-90

Юристы 9111.ru

106 онлайн
ООО
•на сайте
"Юридический Страховой Центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 267
Консультация
Передрий Юлия Юрьевна
•на сайте
Передрий Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 111
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 573
ответов: 2023
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Казань по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос