Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Пушкино
14.08.2008 10:07
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 3274

Я знаю что есть такая статья в каком-то кодексе,

У меня 8 июля 08 г забрази права за обгон через сплошную недалеко от города Звенигород. Обещали выслать по месту проживания (г Пушкино-по ярославке). дали времянку на 2 месяца. Но сегодня уже 14, а в суд меня не вызывают, и похоже что права мои так до-сих пор в Звенигороде и находятся (недавно на посту пробивали). Я знаю что есть такая статья в каком-то кодексе, что если в течении 2 ух месяцев с момента изъятия прав неичего не решилось, то права обязаны вернуть. У моего коллеги по работе была такая же ситуация-так ему права вернули. Но у меня осложняет ситуацию один момент-у меня есть видеорегистрация о моём обгоне. Что мне делать?

номер вопроса №620077
прочитан 64 разa
Я знаю что есть такая статья в каком-то кодексе,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 487 | ответов: 7 795
    14.08.2008 10:19

    Александр, действительно, после истечения 2-летнего срока давности права могут вернуть. В Московской области действительно в этом плане имеется определённый бардак, правда, в последнее время в некоторых районах ситуация начала меняться. Видеорегистрация же является железным доказательством Вашей предполагаемой виновности.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    14.08.2008 11:51

    Двухмесячный срок приостанавливается с на срок в течение которого документы буду идти в суд по месту рассмотрения административного дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 930
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2763
ответов: 6183
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4786
ответов: 10742
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6852
ответов: 23422
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11