Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какого дня начинается отсчет о страховой выплате.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
14.08.2008 в 10:11

ПОДАЛ заявление со всеми документами в день ДТП 09.07.08 в компанию виновника, заключение эксперта получили 05.08.08. С какого дня начинается отсчет о страховой выплате.

номер вопроса №620084
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 12:00
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемый Сергей.

    В таком случае срок начинает исчисляться с 05.08.08. Но это ещё зависит и от того - по чьей инициативе проводили экспертизу. Если по инициативе и направлению СК и экспертная организация, хоть инезависимая, но "дружит" со СК - необходимо выяснять причину задержки предоставления калькуляции и срок можно рассматривать по-иному (например, со дня проведения экспертизы).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.08.2008 18:12
    отзывов: 77 Личная консультация

    Срок начинается с момента передачи Вами заявления о страховом случае страховщику и приложенных к нему всех необходимых документов для осуществления выплаты.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал исковое заявление на возмещение ущерба в результате ДТП к непосредственному виновнику (ст 1064 ГК РФ) Ответчик свою
читать ответы (1)
С какого дня начинается отсчет службы в армии. Моего мужа в военкомат забрали 24.11.2015 и до сих пор он находится в
читать ответы (1)
В декабре 2008 года попал в ДТП. Обратился в страховую компанию виновника ДТП для возмещения. Страховая компания выплатила
читать ответы (1)
В мой авто въехала другая машина. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения. Виновником признан мой оппонент,
читать ответы (1)
В какой срок потерпевший в ДТП должен обратиться в страховую компанию виновника, и что делать если виновник отказывается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение