Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить зарплату при увольнении

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
14.08.2008 в 10:13

Работала в одной организации. Не получала зарплату больше двух месяцев. Уволилась. При увольнении мне должны были выплатить причитающуюся мне зар. плату и еще компенсацию за неиспользованный отпуск. Но мне ничего не выплатили. По причине отсутствия денег у организации. Хотела добиться выплаты через суд. Куда мне обратиться с иском? Сразу в суд? Или нужно сначала в Инспекцию по труду для разрешения спора? Спасибо!

номер вопроса №620087
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 10:20
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Марина, лучше обратитесь сразу в суд. Имейте ввиду, что срок исковой давности по таким делам - 3 месяца с момента увольнения. Плюс я бы посоветовал написать в ГИТ и прокурору (по ст. 145-1 УК РФ).

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Организация не выплачивает зарплату с сентября месяца 2012 года. До этого были постоянные задержки по выплатам. Собралась
читать ответы (1)
Работая в фирме, я не получила зарплату за январь, февраль 2012 года и расчет после увольнения. Какие действия предпринять
читать ответы (1)
На данный момент я работаю в организации, которая не выплачивает зарплату с ноября месяца (то есть, зарплата за ноябрь
читать ответы (1)
На предприятии задерживается зарплата больше двух месяцев. При увольнении расчет также задерживается и в расчет идет только
читать ответы (1)
Мы с женой работаем в одной организации. У директора возникло желание нас уволить за недобросовестную, по его мнению,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение