Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Давыдова Наталья Анатольевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Подскажите что нам делать, декларацию мы не подавали еще?

Нам дали субсидию (360 т.р.) на преобретение комнаты. Перечислили ее нам на р/с в конце декабря 2007 г.. В августе пришло уведомление из налоговой о том, что за нами числится долг в размере 46800 руб. Мы узнали, что это подоходний налог 13% с этой субсидии. А в 2008 г. вышел закон о том, что отменен закон об уплате этого налога. Подскажите что нам делать, декларацию мы не подавали еще?

vip  номер вопроса №620091
прочитан 91 раз
Подскажите что нам делать, декларацию мы не подавали еще?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    14.08.2008 11:03

    Уважаемая Наталья Анатольевна! В силу ст. 217 доходы не подлежащие налогооблажению (освобождаемые от налогооблажения) п. 36 Налогового Кодекса РФ - суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета. бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов (введен Федеральным Законом от 29.11.2007 года № 284ФЗ). С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 31223
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6571
ответов: 17114
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39072
ответов: 101435
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 1797
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11