Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 320 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичМатаев Андрей ГеннадьевичШевченко Ольга ПавловнаПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичКаравайцева Елена АлександрованаЕфимов Валерий ПавловичВласов Андрей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Каткова марина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как уволиться по собственной инциативе генеральному директору общества с ограниченной

ответственностью без согласия учредителей.

номер вопроса №620099
прочитан 87 раз
Как уволиться по собственной инциативе генеральному директору общества с ограниченной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сарычев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 263
    16.08.2008 20:53

    Марина, здравствуйте,

    руководитель вправе уволиться по собственному желанию точно так же как и другой работник, предупредив об этом работодателя за две недели. Вашим работодателем является организация, которую Вы возглавляете. Я вижу для Вас два варианта - простой и посложнее. 1. Простой - пишете заявление об увольнении, регистрируете его в документах Вашей организации, через 2 недели производите сами с собой расчёт и уходите (если хотите поступить более корректно - копию заявления направьте заказным письмом в адрес учредителя, который подписывал с Вами трудовой договор). 2. Подайте заявление об увольнении за 30 дней и в соответствии со ст. 36 ФЗ "Об ООО" созовите внеочередное общее собрание участников ООО с повесткой дня "Об избрании генерального директора общества в связи с увольнением предыдущего".

    Желаю успехов, адв.Сарычев :)

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9206
ответов: 29988
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4893
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97116
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1885
ответов: 5930
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос