Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1) через какой срок и как я могу перевестись на фед.

У меня такой вопрос. Я подписал военный контракт на три года сразу после окончания высшего заведения (института). Срочную службу не служил и в учебке не был. По роду своей деятельности (я спортсмен) в самой части я не появляюсь (не служу) а фактически нахожусь постоянно дома, периодически выезжая на соревнования за военную часть. Нахожусь в звании рядового. Зарплату мне начисляют на карточку, поэтому в в/часть даже не езжу (она располагается 40 км.от города). Отслужил я уже 9 месяцев. Скажите пожалуйста при каких условиях я могу разорвать контракт, чтобы мне засчитали срочную службу и не пришлось дослуживать?. Как это сделать лучше. Еще читал в гаранте, что предусмотрен перевод с армии (контракта) на государственную федеральную службу, у меня есть возможность устроиться в администрацию края (если я не ошибаюсь, то это и есть федеральная государственная служба), пожалуйста ответьте поподробней

1) через какой срок и как я могу перевестись на фед. гос. службу (если это возможно)

2) по какой статье лучше уволиться (варианты и последствия)

3) возможные финансовые потери

4) ответственность.

Если есть какие то нюансы, большая просьба упомянуть и их, спасибо большое за ответ!

Михаил, г. Ростов-на-Дону
Михаил Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 10:38
vip  номер вопроса №620100
прочитан 89 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Михаил!Администрация это не служба, а работа.Служба это МВД, УИН и т.д..В контракте наверняка предусмотрено всё то , что Вы спрашиваете, а отслужить надо столько, сколько предусмотрнно законом о воинской обязаности.

    Бюро

    14.08.2008 13:11
  • Михаил, отвечаю на вопросы:

    1. Перевод невозможен.

    2. Уволиться по своей инициативе можете только при наличии уважительных причин: как то болезнь, необходимость ухода за близким родственником.... Скоре всего таких оснований у Вас нет. Хотя подумайте.

    Могут уволить за невыполнение условий контракта. Будете дослуживать по призыву из расчета прослуженного срока 2 к 1.

    3. Заплатите за недоношенную форму. Если получали пособия - пропорционально придется вернуть.

    4. Ответственность моральная и небольшая материальная.

    Ньюансов может быть очень много. Но из того что Вы написали, все объяснил.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    14.08.2008 13:58

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я получил гражданство рф пол года назад, регистрация у меня временная на год и я не встал на учет в военкомате,, мне через 5 меся
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я проходил военную службу по контракту в Крыму с 2011 года. Уволился 17 марта 2014 г. проживал первое время в военной общаге, которая находится на территории военной части.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я получила патент 31.11.2014 года действует ли мой патент до окончание срока или я могу ли переоформлять на новый патент без выезда.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я подписал контракт с вв мвд, сложилась такая ситуация что мне не нравится эта служба, у меня есть 3 мес
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: "Освобождают ли парней от воинской обязанности, если сразу после окончания ВУЗа они идут аботать в милицию? И вообще по каким основания освобождают?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение