Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новосибирск
14.08.2008 11:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Суть дебиторскую задолженность мы признаем, но неустойку хотим уменьшить.

Помогите написать ответчику отзыв на иск. Суть дебиторскую задолженность мы признаем, но неустойку хотим уменьшить. Не оплачивали т.к. истец (1-й) не подтвердил того что является плательщиком НДС, на предварительном суде выяснилось что он уже ликвидировался но до этого передал свои права по договору цесси, теперь второй истец просит выплатить ему долг.

номер вопроса №620131
прочитан 75 раз
Суть дебиторскую задолженность мы признаем, но неустойку хотим уменьшить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    14.08.2008 11:37

    Надежда, добрый день. Вопрос: а права и обязанности по неустойке тоже были переданы?

    А договор цессии возмездный? Вам не проще поручить разрешение спора профессионалам?

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    14.08.2008 11:46

    Вы вправе ходатайствовать о применении судом ст. 333 ГК РФ о снижении договорной неустойки. Но полностью солидарен, Поздняков Дмитрий Анатольевич, управляющий партнёр, лучше обратиться к специалисту для уменьшения ваших убытков.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14491
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43022
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
11.06.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11