Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Лаура, г. Актюбинск
Лаура Казахстан, г. Актюбинск
14.08.2008 в 11:39

В марте 2008 года я забрала к себе жить 13 летнюю мужа племянницу, т.к. родителей нет, ее покойная мать моего мужа родная сестра, опекунство на не родном дедушке, дед очень сильно пьет, собирает сборища, не работает, пропивает даже детские пособия, есть еще мальчик, восьми лет он у деда. Бабушка скончалась 2004 году. Теперь дед хочет отправить в дет. дом детей. Девочка у меня, я ее отправила в школу в нашем районне. Я и муж не хотим, чтобы он отправлял детей в дет. дом. Плюс ко всему он хочет продать дом бабушки (у него небыло ничего, когда он сошелся с бабушкой), Дом он легализовал после смерти бабушки. Дети прописаны в этом доме.. Что мне делать? И как мне поступить? Т.к. считаю, что дети имеют право на это жилье и что он не может продать этот дом. Где же будут жить дети по совершеннолетию? Помогите пожалуйста.

номер вопроса №620137
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.08.2008 15:26
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемая Лаура!

    Если дед официально оформил опекунство, то надо обращаться в органы опеки и попечительства и решать влпрос о прекращении его опекунства. Оформите опекунство на себя.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я забрала к себе на проживание свою бабушку. В документах на частный ее дом не хватает технического паспорта, подскажите
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в марте 2008 года по статья 228 часть 2 УК РФ на 4 года условно. В июне месяце проходил лечение от
читать ответы (1)
В марте 2010 года я развелся с женой. При разводе документы на дом бывшая жена забрала себе. И до настоящего времени она
читать ответы (1)
В январе 1994 года я вышла замуж и прописала к себе мужа, т.к. была возможность получить квартиру. Но проживя 9 лет, дом
читать ответы (1)
Мой муж был осуждён за тяжкое преступление в марте 2008 года на срок 2,5 года. Вышел по УДО через 1,5 года (август 2009)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение