Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 634 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичМелентьева Ирина ВасильевнаАхметзянов Радик КамильевичЕвграфова Елена АлексеевнаХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичКириллов Андрей ВладимировичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
14.08.2008 11:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В понедельник 11 августа, возле подъезда моего дома, неизвестная дамочка

на иномарке задавила мою собаку и уехала. Собака была старая и без поводка (маленькая дворняга), по словам всего двора-тех кто это видел-собака медленно переходила через дорогу, а иномарка отъезжала от последнего подъезда и медленно приближалась к собаке (мы живём в третьем от края дома подъезде). Наш сосед, сидевший на скамейке-увидев машину, стал махать водителю и кричать, что подождите, идёт собака, на что тётенька не обратила внимание, ни с того, ни с сего нажала на газ и рванула вперёд, задавила собаку и умчалась. Причём сосед, когда она уже наехала на собаку, выскочил буквально на край тротуара и кричал, махая ей руками, но эта женщина его проигнорировала. Вобщем-по словам очевидцев, собаку задавили не случайно. Сосед запомнил только цифровой номер машины, ещё, сказали, что эта женщина часто паркуется именно у нашего дома, но с тех пор она не появлялась. Можно ли как-то наказать эту женщину? Не поздно ли ещё подать заявление в милицию или суд, и сможем ли мы доказать это преступление при наличии свидетелей? (вычислить и опознать её, надеюсь, сможем) Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №620143
прочитан 63 разa
В понедельник 11 августа, возле подъезда моего дома, неизвестная дамочка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    14.08.2008 12:20

    Можно, уважаемая Светлана, - по ст. 245 УК РФ.

    Подайте заявление в ОВД .

    Если свидетели опознают эту даму и её авто - она, скорее всего, понесёт наказание.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 843
ответов: 2980
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94659
ответов: 281343
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41550
ответов: 134031
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос