Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не своевременная выплата отпускных

Лилия Ивановна, г. Москва
Лилия Ивановна Россия, г. Москва
14.08.2008 в 11:52
номер вопроса №620153
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    14.08.2008 13:35
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Лилия Ивановна!

    При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (сейчас она составляет 11%) от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя (ст. 236 ТК РФ).

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень надеюсь на скорый, а главное полный ответ. Ситуация на первый взгляд простая, но все попорядку выиграли суд в 2013
читать ответы (1)
У меня третий месяц просрочка кредита. В связи не своевременной выплаты зарплаты. Банк через курьера отправил сегодня
читать ответы (1)
Получила определение по кассационной жалобе о выплате зарплаты не в полном объеме с краевого суда. Хочу направить жалобу
читать ответы (1)
Я работала в фирме, где большие проблемы с отпусками, своевременностью выплаты зарплаты и т.п. После того как меня вызвали
читать ответы (1)
Всем выплатили зарплату а мне нет говорят ждите.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение