Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ступино
14.08.2008 12:14
Россия, г. Ступино | Вопросов: 6

Скажите, необходима ли лицензия на розничную продажу алкогольной продукции если мы собираемся предлагать сухие вина и

Определение алкогольной продукции в ЗАКОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ

О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ: алкогольная продукция - пищевая продукция, произведенная с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Пиво производится без использования этилового спирта и для его продажи не требуется получение лицензии. Но и вино изготавливается без использования этилового спирта. Местные власти никак не выдают нам согласование территориально обособленного объекта, а для нас очень актуален этот вопрос: наше предприятие - кинотеатр+ночной клуб. Скажите, необходима ли лицензия на розничную продажу алкогольной продукции если мы собираемся предлагать сухие вина и шампанское, произведённые без использования этилового спирта?

vip  номер вопроса №620162
прочитан 147 раз
Скажите, необходима ли лицензия на розничную продажу алкогольной продукции если мы собираемся предлагать сухие вина и шампанское,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    14.08.2008 12:23

    Здравствуйте, Андрей!

    хотя шампанские и сухие вина произведены без использовани этилового спирта, этиловый спист в составе имеется, и объемная доля его всегда указыветс на этикетке. Этиловый спирт в них образуется вследствие брожения сахаров (но это не правовой вопос, а технология) Лицензия требуется не на алкогольную продукцию, произведенную из эилового спирта, а содержащуюю его. Алкоголь это есть этиловый спирт.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4285
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4034
ответов: 11272
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6919
ответов: 21404
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9149
ответов: 28932
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11